17 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

19.10.2017

На День народного единства отдыхаем три дня

Как отдыхаем на День народного единства, интересует многих работающих колышлейцев. Этот праздник ожидает нас в начале ноября. Сколько дней будем отдыхать, и будут ли переносы?

В ноябре россияне будут отдыхать три дня. Это связано с тем, что сам праздничный день 4 ноября приходится на субботу. По российскому законодательству в этом случае нерабочим днём становится следующий будний день, которым является понедельник, 6 ноября. Рабочая неделя начнется во вторник, 7 ноября, и будет на день короче.

Из производственного календаря видно, что пятница, 3 ноября, является сокращенным днём. Перед праздником трудящиеся уходят домой на час раньше. Возможно, чье-то руководство окажется совсем добрым и отпустит работников с обеда.

Напомним, что праздник День народного единства отмечается в этом году в 13-й раз. Он посвящён событиям 1612 года, когда Минин и Пожарский вместе с народным ополчением сумели разгромить польских захватчиков и освободить Москву. В календаре ноябрьских праздников День народного единства заменил День Октябрьской революции, который отмечался 7 ноября.

Оставить комментарий