28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

23.10.2017

Самый удобный способ обращения по поводу услуг всех государственных ведомств – Единый портал государственных и муниципальных услуг

В жизни каждого человека возникают житейские ситуации, предполагающие обращение в государственные и муниципальные органы. Увы, решение многих вопросов по различным причинам занимает не один день, что крайне неудобно для граждан, проживающих удалённо от пункта приёма документов, необходимых для предоставления интересующей государственной услуги, а многофункциональные центры удобны принципом «одного окна», но проблему транспортных расходов и очередей всё же не решают.

«На сегодняшний день, бесспорно, самым удобным способом обращения является Интернет. И ещё удобней, когда услуги всех государственных ведомств объединены в один сервис – Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее – портал) на сайте www.gosuslugi.ru, - считает начальник МО МВД России «Колышлейский» подполковник полиции Денис Хайров. - По сути, портал представляет собой тот же многофункциональный центр, только расположенный у вас дома. Сервис устроен по принципу всем знакомых социальных сетей и интернет-магазинов, но с более высокой степенью защиты, так как для регистрации пользователю потребуется указать реквизиты своего паспорта и СНИЛС. Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно, но для активации доступа к полному пакету услуг потребуется подтвердить свою учетную запись, обратившись с паспортом и СНИЛС в ОАО «Ростелеком» или офис МФЦ».

Активировать личный кабинет на портале можно и в МО МВД России «Колышлейский», где помимо этого, предусмотрена возможность оказания бесплатной практической помощи гражданам при регистрации на портале госуслуг и обучения навыкам работы с порталом.

Доступ ко всем сведениям и функциям портала предоставляется бесплатно. Оплачивается только госпошлина за услугу (если услуга платная). И здесь вас ждёт приятный бонус – при оплате государственных услуг по линии МВД через встроенную систему оплаты на портале плательщику предоставляется скидка в размере 30%.

Отдельно следует отметить, что полюбившаяся потребителям акция «Паспорт – за час» доступна только при подаче заявления через портал госуслуг.

Специалисты группы информационного обеспечения МО МВД России «Колышлейский» подробно проконсультируют вас о порядке регистрации и работы на портале госуслуг по телефону 8(84146)2-13-56 или по адресу: р.п.Колышлей, ул.Пензенская, 15, кабинет № 2. Режим работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Выходные: суббота, воскресенье.

 

 

 

Оставить комментарий