19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

03.06.2020

Кадастровый инженер не является сотрудником Росреестра, он оказывает услуги как индивидуальный предприниматель или как работник юридического лица

МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПО КОЛЫШЛЕЙСКОМУ И МАЛОСЕРДОБИНСКОМУ РАЙОНАМ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ:

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ГОТОВИТ КАДАСТРОВЫЙ ИНЖЕНЕР?

Кадастровый инженер - это специалист, занимающийся оказанием услуг по изготовлению технической документации на земельные участки, здания и сооружения. Услуги кадастрового инженера необходимы для постановки недвижимости на кадастровый учёт.

Кадастровый инженер не является сотрудником Росреестра. Такой специалист оказывает услуги как индивидуальный предприниматель или как работник юридического лица. Согласно требованиям закона кадастровый инженер в обязательном порядке должен состоять в саморегулируемой организации.

Кадастровый инженер готовит такие документы, как межевой план (в отношении земельных участков) и технический план (в отношении домов, гаражей и других строений). Также если собственник хочет снять с кадастрового учета дом или другое сооружение, которое перестало существовать, кадастровый инженер готовит соответствующий акт обследования.

И межевой, и технический планы подготавливаются в форме электронного документа и заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, составившего их.

Оставить комментарий