20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

21.04.2021

Полиция объявляет набор кандидатов в органы внутренних дел

МО МВД России «Колышлейский» объявляет набор кандидатов на службу в органы внутренних дел.

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Колышлейский» объявляет набор кандидатов на службу в органы внутренних дел на должности младшего и среднего начальствующего состава.

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава - 40 лет.

Льготы и социальные гарантии сотрудникам ОВД:

Материальное стимулирование

Основным средством материального обеспечения сотрудников ОВД и стимулирования выполнения ими служебных обязанностей является денежное довольствие, которое включает, в частности, ежемесячные и иные дополнительные выплаты, в том числе за стаж службы (выслугу лет), за квалификационное звание и за особые условия службы. Так же ежемесячная надбавка за выслугу лет в зависимости от ее продолжительности. Кроме того, сотруднику ОВД оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада ежегодно при уходе в основной отпуск или в иные сроки.

Оплачиваемые отпуска

Сотруднику ОВД ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, - 45 календарных дней. При этом выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в продолжительность основного отпуска не включаются.

Также установлены дополнительные отпуска за стаж службы в ОВД, за выполнение служебных обязанностей во вредных либо в особых условиях и за ненормированный служебный день.

Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение

Сотрудники ОВД имеют право, в частности, на следующие виды медицинского обеспечения (ст. 67 Закона N 342-ФЗ; ч. 1, 4, 6, 8 ст. 11 Закона N 247-ФЗ; ст. 45, ч. 2 ст. 56 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ):

1) бесплатную медицинскую помощь, которая включает первичную медико-санитарную, а также специализированную (в том числе высокотехнологичную) медицинскую помощь, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгметаллов и других дорогостоящих материалов);

2) медицинские осмотры, в том числе профилактические (проводятся в целях раннего выявления заболеваний, медицинских противопоказаний и обеспечения качества необходимых профилактических и реабилитационных мероприятий);

3) медицинские обследования и освидетельствования;

4) диспансерное наблюдение (для сотрудников, страдающих хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами, иными состояниями, в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний, иных состояний, их профилактики и осуществления медицинской реабилитации);

5) бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях МВД России в установленном порядке;

6) льготное, в том числе при определенных условиях бесплатное, санаторно-курортное лечение.

Жилищное обеспечение

Сотрудник, имеющий стаж службы в ОВД не менее 10 лет в календарном исчислении, при определенных условиях имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в ОВД (ст. 67 Закона N 342-ФЗ; ч. 1 ст. 4 Закона N 247-ФЗ).

Страховые гарантии

Жизнь и здоровье сотрудника ОВД подлежат обязательному государственному страхованию. Так, например, при установлении гражданину РФ, уволенному со службы, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в ОВД, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в зависимости от установленной группы инвалидности.

Кроме того, вред, причиненный имуществу, принадлежащему сотруднику ОВД или его близким родственникам, в связи с выполнением служебных обязанностей, возмещается в полном объеме (ч. 1, 2 ст. 68 Закона N 342-ФЗ; ч. 1, 6, 8 ст. 43, ч. 2 ст. 56 Закона N 3-ФЗ).

Иные гарантии

Помимо указанных выше сотрудники ОВД имеют право и на ряд иных гарантий. Так, например, они обеспечиваются в служебных целях проездными документами на все виды транспорта общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения (ч. 1 ст. 46, ч. 2 ст. 56 Закона N 3-ФЗ).

По вопросам трудоустройства можно обратиться в группу по работе с личным составом МО МВД России «Колышлейский» по телефону: 8 (8412)630462.

Оставить комментарий