29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

08.07.2022

Вопрос благополучия граждан

 Губернатор поручил завершить работы до наступления зимы.
В рамках социальной газификации планируется до конца года подключить 4121 домовладение в 472 населенных пунктах региона.
Виктор Кувайцев, первый зампред правительства региона, доложил, что до границ земельных участков исполнено 1746 договоров (41% от числа заключенных); подключили 1288 домовладений (30% от запланированного, в том числе - все дома из списка 2021 г.). Подключение идёт опережающими темпами (1288 вместо 1206 по графику).
По темпам догазификации наша область сейчас находится в десятке лучших субъектов РФ. Губернатор Олег Мельниченко призвал глав администраций, в которых строительно-монтажныеработы ведутся медленно, проанализировать причины и нарастить темпы:
- Работы по подведению газа надо завершить до наступления зимы. Догазификация должна находиться под вашим личным контролем. Её результаты – это, прежде всего, вопрос благополучия наших граждан. И в первую очередь тех, кто проживает на селе», - сказал Олег Владимирович и поручил при поступлении документов обеспечить особый порядок согласования – с сокращением сроков рассмотрения.
А что у нас?
Сергей Медунов,начальник Колышлейского  эксплуатационного газового участка:
-Всего в Колышлейском районе за полтора года подана 41 заявка на догазификацию из р.п. Колышлей,  Лесного, Бекетовки, Жуковой Поляны и других населенных пунктов.
4 домовладения уже подключены к системе общего газоснабжения.       
У других ведутся проектные либо монтажные работы. Оформление догазификации во многом зависит от самих абонентов. Большая просьба: своевременно оформить документацию, касающуюся личного домовладения, так как к  новому отопительному сезону весть запланированный объём должен быть выполнен.
Подать заявку на догазификацию можно на сайте Единого оператора газификации РФ (https://connectgas.ru).
В Пензенской области действуют меры соцподдержки для многодетных малообеспеченных семей, семей, имеющих ребенка-инвалида, участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла в виде возмещения из регионального бюджета 100% от сметы расходов на проведение работ по газификации внутри домовладения и в границах земельного участка, но не более 110 тыс. рублей.

Людмила Ловцова.

Оставить комментарий