25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

15.08.2022

В Управлении Росреестра по Пензенской области состоялось совместное совещание по вопросам установления границ

 

11 июля 2022 года в Управлении Росреестра по Пензенской области состоялось совместное совещание по вопросам установления границы между Пензенской и Тамбовской областями. На совещание прибыли представители Комитета по управлению имуществом Тамбовской области, Управления Росреестра по Тамбовской области, Управления лесами Тамбовской области, а также представитель ООО «Тамбовский областной земельный фонд» - исполнителя работ по установлению части границы.

Со стороны Пензенской области в совещании приняли участие представители Министерства государственного имущества Пензенской области, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области, ГБУ ПО «Государственная кадастровая оценка».

На основе детального рассмотрения картографических материалов – дежурной кадастровой карты, документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, сведений Единого государственного реестра недвижимости и материалов лесоустройства на совещании проработаны спорные вопросы прохождения части границы между Пензенской и Тамбовской областями, устранены разногласия по установлению границы между лесными земельными участками.

По результатам проведенной работы между губернаторами Пензенской и Тамбовской областей будет заключено соглашение об установлении границы между субъектами в виде координатного, графического и текстового описания границы.

Оставить комментарий