19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Литературная гостиная

18.08.2022

Уважаемая редакция!


   Хочу от имени родителей, бабушек и дедушек с. Пановка поблагодарить заведующую библиотекой Ольгу Анатольевну Самсонову.
   В село во время продолжительных каникул приезжают дети из Пензы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и других регионов нашей большой страны. Ольга Анатольевна приглашает их вместе с местной детворой в составе группы 9-14 человек к себе в библиотеку и организует занятия различной формы и по разнообразной тематике. Помогают ей в организации досуга бабушки.
   Творческие встречи проходят как в выходные, так и в будни. Несколько занятий посвятили изготовлению оберегов из лоскутков ткани согласно принятым традициям далёкого прошлого. С последнего занятия внуки и внучка принесли самодельные книжки с тематическими рисунками. Я и бабушка были подключены в перерывах к составлению тематического рассказа о проблемах очистки окружающей среды от загрязнения.
   22 июня у Монумента павшим воинам провели мероприятие, посвященное памяти сельчан – участников Великой Отечественной войны.
   Я не ставил перед собой задачу освятить всю работу  библиотеки. Подвигло меня написать письмо чувство глубокой благодарности за организацию досуга юных граждан, за социализацию детей из разных уголков России.
   Разъедутся ребята и увезут с собой неизгладимую в памяти совместную творческую деятельность. Красивы окрестности нашего села. Воспоминания о них будут дополнены новыми друзьями, новыми поделками, а приобретенные навыки останутся на всю жизнь.
С уважением, Иван Еркаев.

Оставить комментарий