29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Виртуальный музей журналистики

31.10.2018

В редакции газеты «Трудовая честь» состоялась встреча жителей района, для которых комсомол был неотъемлемой частью жизни и остается таковым до сих пор

Вспомнить комсомольские времена, поделиться своими историями и впечатлениями собрались в редакции газеты «Трудовая честь» жители Колышлейского района, для которых комсомол был неотъемлемой частью жизни и остается таковым до сих пор.

Комсомол - это такая организация, сила, которую боялись, уважали и любили. Именно из ВЛКСМ вышли многие выдающиеся люди, сделавшие прорыв во многих сферах общества, таких как наука, экономика, политика.

Несмотря на пасмурную погоду в редакции было по-домашнему тепло и уютно, ведь так приятно встретится со своими соратниками - многие из присутствующих работали вместе по тому или иному делу, либо встречались на том или ином собрании, вели разговоры. Тем приятнее оказалась встреча спустя столько лет - тем для бесед оказалось очень много.

Пришли в гости в редакцию герои наших публикаций, это Людмила Викторовна Алымова, Владимир Борисович Хованцев, Сергей Яковлевич Алланов, Татьяна Анатольевна Янина, Геннадий Федорович Ферафонтов, Людмила Николаевна Шилкина, Марина Артемовна Гаврищук, Раиса Григорьевна Щетинина и Валентин Осипович Сильнов.

Каждому из них было, что рассказать: о своем детстве, вступлении в комсомол и комсомольской юности, трудовой деятельности. Не забывали гости и об интересных историях из жизни - таких у каждого нашлось по небольшому багажу. Конечно, главной темой встречи был комсомол, его значимость для государства и его жителей. У каждого он оставил неизгладимый след в сердце.

- У меня вся жизнь связана с комсомолом, - сказала Людмила Николаевна Шилкина, - Муж, дети - все комсомольцы. О ВЛКСМ можно говорить вечно, в памяти осталось много приятных воспоминаний, когда я выступала с трибуны, участвовала в различных мероприятиях.

Беседа была оживленной и энергичной - каждому хотелось поделиться своей историей. Звучали поздравления и пожелания.

- Хочу поздравить всех с праздником, пожелать вам, вашим детям и внукам доброго здоровья, чтобы все у вас было хорошо и даже больше - прекрасно! - сказал Сергей Яковлевич Алланов.

Во время обсуждений гости пили чай с угощениями, а главной «изюминкой» стола был пирог от Людмилы Викторовны Алымовой с надписью «100 лет ВЛКСМ».

Людмила Викторовна также прочитала стихотворение собственного сочинения, затронувшее каждого из присутствующих до глубины души. Каждый сразу задумался о своем сокровенном, тайном.

А чтобы разрядить немного грустную атмосферу зазвучали комсомольские песни, гости встрепенулись, оживились и с удовольствием подхватили до боли знакомые строчки из песен. Встреча ностальгии по ушедшим годам удалась.

Уходили гости с хорошим настроением, счастливые от приятно проведенного времени в дружеском комсомольском кругу. И хочется закончить статью словами стихотворения Л.В. Алымовой:

«Всех, кто помнит комсомол, СССР кому знаком, я поздравляю от души! Ведь были счастливы все мы. Комсомольцы дорогие, мои старые друзья! Это прошлое ведь наше, забывать о нем нельзя! Поздравляю с праздником сердечно тех, кто как в песне молод вечно. Тех, кто этот путь прошел. С Днем рождения, комсомол!».

Марина Федяшина.

Оставить комментарий