24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

11.09.2014

Динамика — положительная

Сегодня можно говорить о том, что имеется положительная динамика инвестиций в экономику района.
   Это связано, как с наличием на территории муниципального образования привлекательных объектов финансирования, так и с активной инвестиционной политикой, что позволяет надеяться на успешное развитие проектов в настоящее время и в перспективе.
   Для увеличения потенциала инвестиционной привлекательности района в настоящее время на сайте администрации района размещено 9 инвестиционных площадок. В прошлом году стартовала программа о Центрах регионального развития (ЦРР) на получение статуса резидентов ЦРР. Его уже тогда получили 2 предпринимателя (Телегино, Крутец), а в этом году - предприниматель из Берёзовки, что позволит воспользоваться преференциями данной программы (о них газета не раз рассказывала).
   МУП "Агентство по развитию предпринимательства Колышлейского района" оказывает помощь предпринимателям в разработке бизнес-планов для предприятий различных форм собственности, которые также могут пользоваться господдержкой по программам, существующим в регионе. Кроме того, в 2013 году МУП "Колышлейское АРП" выдан товарный кредит в сумме 900 тыс. рублей на разведение овец, 350 тысяч рублей на приобретение удобрений.
   Два товарных кредита было выдано и в 2014 году: 150 тыс. руб. на  дизельное топливо и 200 тысяч на закупку семян подсолнечника.
   В перспективе на 2015 год планируется выдача товарного кредита на сумму от 100 000 до 500 000 рублей. Товарные кредиты будут направлены на развитие субъектов малого и среднего бизнеса.
Алексей Дергунов, директор МУП
"Колышлейское АРП".

Оставить комментарий