19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

19.01.2015

Надежды на бизнес

В первый рабочий день 2015 года в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова прошло совещание под председательством губернатора В.К. Бочкарёва.
   Были приглашены главы администраций районов, поселений, заместители глав по социальным вопросам, заведующие отделами образования районов, редакторы газет.
   Алексей Костин, министр инвестиционного развития, подводя итоги 2014 года 2014 года, отметил рост бизнеса на 1,1% и то, что всё-таки первоочередной задачей является увеличения количества субъектов малого и среднего бизнеса. Вместе с тем разработаны новые критерии отбора бизнес-проектов, что позволит перейти от количества к качеству. Эти проекты будут рассматривать эксперты по определённым критериям, включая число создаваемых рабочих мест и запланированную заработную плату.
   Число субъектов малого  и среднего бизнеса (а значит, его плотность) сегодня сильно разнятся по районам области. Были заслушаны главы администраций, где дела с бизнесом идут в гору (Бессоновский, Никольский, Городищенский район) и "аутсайдеры" (Тамалинский, Иссинский, Спасский). Губернатор призвал власть работать с людьми, вернуть доверие населения, развивать кооперацию, провести анализ деятельности землячеств, посадить фруктовые сады к 70-летию Победы с именами участников ВОв. Подробнее об обозначенных на совещании проблемах читайте в следующих номерах "Трудовой чести".
Людмила Ловцова.

Оставить комментарий