28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

23.03.2015

Текущий момент

Как уже звучало в электронных СМИ, на совещании у губернатора Пензенской области по вопросу о принимаемых мерах по погашению задолженности за потреблённые топливно-энергетические ресурсы, наш район был назван в числе должников. Какова же ситуация на сегодня?
   По информации администрации района в настоящее время действительно имеется проблема с погашением в полном объёме бюджетной задолженности за энергоресурсы (тепло, газ, электроэнергия). Однако, это не значит, что ситуация остаётся без контроля и движения (например, к началу отопительного сезона, как правило, бюджет закрывает все долги перед ресурсоснабжающими организациями): платежи осуществляются при первой же возможности.
   Если взять муниципальное образование р.п. Колышлей, то долг бюджета перед теплоснабжающей организацией ОАО "ТЭКПО" на 1 марта 2015 года составляет 73 тыс. 700 рублей. Но и сама эта организация имеет задолженность за потребление газа около 3-х млн. рублей. Сюда входит как упомянутый бюджетный долг, так и долг, который числится за недобросовестными плательщиками, проживающими в п. Родниковский и не платящими за централизованную подачу тепла и горячее вододоснабжение. Их долг на сегодня  составляет 2 млн. 824 тыс. руб.
   В настоящее время ОАО "ТЭКПО", как ресурсоснабжающая организация, проводит взыскание задолженности с неплательщиков через суд.
Ольга Юдина.

Оставить комментарий