20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

22.06.2015

Пензенская область получит более 57 млн рублей на поддержку фермеров

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленные Минсельхозом России распоряжения о распределении субсидий по двум направлениям. Пензенской области дополнительно выделено 57,149 млн рублей.

«Дополнительные средства направляются в регионы в рамках реализации антикризисных мер, принятых руководством страны. Наша задача - создать стимулы для того, чтобы сельское хозяйство в России развивалось ускоренными темпами, чтобы импортозамещение шло быстро и эффективно. И такие стимулы создаются. Например, субсидии по инвестиционным кредитам в полном объеме компенсируют ставку рефинансирования Банка России», - подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

Что касается распределения субсидий, то регионы смогут направить средства по двум направлениям: предоставление грантов на создание и развитие фермерского хозяйства и единовременная помощь начинающим фермерам.

Отметим, что начинающие фермеры смогут заявиться на получение субсидии на обустройство ферм и получить финансовую поддержку на бытовое обустройство на селе - улучшить свои жилищные условия.

Суммарная поддержка регионам из федерального бюджета по заявленным направлениям составит более 22,9 млрд рублей.

Источник информации:http://www.penzainform.ru

Оставить комментарий