29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

23.07.2015

Пензенская область может получить более 2 млрд. рублей

Предварительная договоренность о выделении Пензенской области свыше 2 млрд. рублей из федерального бюджета на рефинансирование задолженности по ранее привлеченным бюджетным кредитам достигнута по итогам встречи министра финансов России Антона Силуанова и врио губернатора Ивана Белозерцева, состоявшейся в Москве в среду, 22 июля.

Также в ней приняла участие врио министра финансов региона Любовь Финогеева.

Предполагается, что данный бюджетный кредит позволит направить собственные средства бюджета Пензенской области на финансирование наиболее важных расходных обязательств.

В ходе встречи было отмечено, что по итогам 2014 года Пензенская область выполнила условия соглашений по ранее предоставленным бюджетным кредитам.

Также стороны обсудили вопросы финансового обеспечения реализуемых в субъекте федерации расходных обязательств, результаты выполнения мероприятий, предусмотренных планом по оздоровлению государственных финансов Пензенской области и направленных на обеспечение сбалансированности регионального бюджета.

Помимо этого, участники встречи проанализировали причины снижения поступления налоговых и неналоговых доходов бюджета области, изменения методики расчета дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Кроме того, была затронута тема дефицита территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и увеличения доли софинансирования по ряду социально значимых направлений расходов бюджета.

Оставить комментарий