26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

25.04.2016

Рейтинг инвестпривлекательности Пензенской области за 1 квартал 2016 года

Министерство экономики Пензенской области  подвело итоги  рейтинга деятельности городских округов и муниципальных районов Пензенской области по улучшению инвестиционного климата за І квартал текущего года.

В рамках рейтинга муниципальные образования Пензенской области оценивались по таким критериям как: количество встреч, проведенных главой муниципального образования с инвесторами и подписанных инвестиционных соглашений (протоколов о намерениях), наличие актуального инвестиционного паспорта и реестра инвестиционных площадок, эффективность деятельности  Совета по инвестициям и предпринимательству при главе администрации, развитие муниципально-частного партнерства и практики заключения концессионных соглашений, организация взаимодействия районных администраций с региональной специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами – АО «Корпорация развития Пензенской области» и другими институтами развития Пензенской области, освещением деятельности в средствах массовой информации и наличием каналов прямой связи для инвесторов на официальном сайте администрации муниципального образования.

По итогам I квартала 2016 года лидером стал Бессоновский район, набравший наибольшее количество баллов в рейтинге. В пятерку лучших также вошли Кузнецкий, Лунинский, Никольский и Сердобский районы. Замыкает рейтинг  Тамалинский район.

Оставить комментарий