28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

17.01.2018

Во всех объектах торговли Колышлейского района произошло подорожание цен на сезонные ввозимые овощи и фрукты

Отделом экономики администрации Колышлейского района в 2017 году проводился мониторинг цен по 40 наименованиям продовольственных товаров.

Главный специалист отдела экономики администрации Колышлейского района Лидия Никишина рассказала о результатах анализа ценового мониторинга продовольственных товаров за 4 квартал 2017 г.:

«Во всех объектах торговли района произошло подорожание цен на сезонные ввозимые овощи и фрукты: огурцы свежие, томаты, перец сладкий, виноград, яблоки, яйцо столовое, незначительно – на картофель, лук репчатый, капуста. Вместе с тем, снижались цены на сахар-песок, крупу гречневую, масло растительное, куры, мандарины и апельсины. Цены на остальные продукты питания оставались стабильными в различных объектах торговли».

Анализ цен на продовольствие, результаты которого в разрезе наименований социально-значимых продовольственных товаров направляются в правительство Пензенской области, будет продолжаться и в 2018 году.

Мониторинг проводится в рамках реализации Указа Президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» и постановления правительства РФ «О мерах реализации Указа Президента РФ от 06.08.2014 №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ».

Оставить комментарий