25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

04.06.2021

Какие дороги отремонтируют в нашем районе в этом году?

С наступлением теплых деньков жители наблюдали за укладкой асфальтового покрытия автодороги на улице Строителей райцентра. Вёлся ремонт дороги в щебёночном исполнении и на улице Пензенской села Красная Горка.

   Какие дороги отремонтируют в нашем районе в этом году? Этот вопрос корреспондент «ТЧ» Ольга Павлова задала заместителю главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства Андрею Мишину:

   -Устранять извечную русскую проблему помогают субсидии, предоставленные за счет бюджетных ассигнований дорожного фонда Пензенской области бюджетам муниципальных образований Пензенской области на софинансирование строительства (реконструкции), капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, утвержденные постановлением Правительства Пензенской области от 26.09.2013 № 724-пП.
   За счёт выделенных субсидий завершены работы на объекте - автодорога «Обход р.п. Колышлей» (асфальт, 1,38 км). Близки к завершению и на участке дороги по улице Пензенской в селе Красная Горка (щебень, 0,38 км).
   Объявлен конкурс на определение подрядчика на ремонт а/д «д. Соколинка - с. Хопер» (асфальт, 3,36 км). Начало работ планируется в конце июня.
   При дополнительном финансировании будут отремонтированы части а/д ул. Пушкина (0,834 км.), ул. Белинского (1,178 км.), ул. Свердлова (0,580 км.) Колышлея. Не останутся в стороне и сельские дороги: ремонт а/д «с. Телегино - с. Белокаменка» (асфальт, 10,5 км); ремонт а/д «Подъезд к с. Крутец» (асфальт, 5,2 км); ремонт а/д «с. Трескино - д. Надеждино»(асфальт, 4,0 км); ремонт а/д «Подъезд к с. Зеленовка» (асфальт, 1,42 км); ремонт а/д «Подъезд к с. Катковка» (асфальт, 1,28 км). Плановый период 2021-2024 года.

Оставить комментарий