28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Экономика

21.07.2021

«Дамате» обучит сотрудников ответственному потреблению в ходе цикла семинаров

Обучение смогут пройти более 11 тысяч человек из всех регионов присутствия компании.
Группа компаний «Дамате» запустила цикл семинаров по ответственному потреблению для сотрудников. Обучение стартовало в рамках реализации «Стратегии устойчивого развития», которую компания внедряет с августа 2020 года. Это комплексная программа с перечнем конкретных мероприятий, направленных на улучшение показателей компании в социальной, экономической и экологической сферах. «Дамате» стала одним из немногих крупных российских агрохолдингов, запустивших стратегию по образцу лучших западных компаний.
Образовательные семинары проходят в онлайн-формате. До конца 2021 года в обучении смогут принять участие более 11 тысяч сотрудников из всех регионов, где ведут деятельность предприятия группы.
Специалисты «Дамате» в области устойчивого развития сформировали курс по принципу «от простого к сложному». Он будет полезен как для сотрудников, которые ещё не знакомы с принципами ответственного потребления, так и тем, кто уже внедряет экологичные привычки в быту или на работе. Семинары затрагивают различные тематики - от использования пластика до роли экологического следа человека и вариантах его снижения.Слушателей курса также познакомят со стратегией компании в сфере устойчивого развития, задачах и целях ее реализации.
Первые три семинара были просвещены темам: «Устойчивое развитие в Дамате», «Стоп одноразовое», «Расхламление пространства: как экологично избавляться от ненужного». В дальнейшем планируется дополнить курс лекциями по благотворительности, волонтерству и социальной ответственности.
«Вовлечение работников в тему бережного отношения к окружающей среде - одна из ключевых задач реализации стратегии устойчивого развития «Дамате». Достижение выбранных нами восьми целей возможно только при слаженной работе всех членов команды,- отметил генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров. - По результатам трех прошедших семинаров мы можем сказать, что тема вызвала интерес у сотрудников компании независимо от региона, подразделения и специальности. Это подтверждает актуальность вопроса и растущий трендна экологизацию сознания человека».
В рамках стратегии устойчивого развития «Дамате» поддерживает волонтерское движение, активно реализует как экологические, так и социальные инициативы. Компания большое внимание уделяет развитию инфраструктуры и социальной сферы тех территорий, где ведет хозяйственную деятельность, участвует в культурной, спортивной и общественной жизни районов, проводит комплекс мероприятий по ресурсосбережению на собственных производственных объектах.

Оставить комментарий