18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

19.09.2016

Сегодня, 19 сентября 2016 года, проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

За период с 1 января 2014 года  по 31 декабря 2014 года на территории Колышлейского и Малосердобинского районов зарегистрировано десять ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, в результате которых два человека погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести.

В шести из десяти случаев ДТП произошли на а/д Пенза-Сердобск и Н. Новгород-Саратов.

В 2015 году на обслуживаемой территории из-за выезда на полосу встречного движения произошло десять ДТП, в результате которого шесть человек погибли и 17 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Данные происшествия имели место на автодорогах Пенза-Сердобск и Н. Новгород-Саратов.

С начала 2016 года на обслуживаемой территории произошло 20 ДТП, в результате  которых пять человек погибли и 30 получили ранения различной степени тяжести. Из-за нарушений правил обгона зарегистрировано пять  ДТП, в результате которых два человека погибли и девять человек получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

Вместе с тем за указанный период времени по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ отделением ГИБДД составлено 100 административных материалов (АППГ – 73, +36,9%).

Принимая во внимание вышеизложенное, в целях пресечения нарушений Правил дорожного движения, стабилизации состояния аварийности на обслуживаемой территории, в соответствии с графиком проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению отдельных видов нарушений ПДД 19 сентября 2016 года   проводится  оперативно - профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Оставить комментарий