25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

24.10.2017

В Колышлейском районе за текущий период 2017 года число ДТП с участием детей возросло с 4 до 7 случаев

В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, с 16 по 20 октября 2017 года на территории Колышлейского района проводилось профилактическое мероприятие «Автокресло детям!».

«Раннее был проведен предварительный анализ аварийности с участием данной категории участников дорожного движения. Установлено, что за текущий период 2017 года на территории района произошел рост числа ДТП с участием детей (с 4 до 7), в результате которых 11 несовершеннолетних получили телесные повреждения, - рассказал начальник ОГИБДД, капитан полиции, Сергей Якушев. - При этом по категории участников ДТП: дети-пасажиры - 3 ДТП, в одном из которых сопутствующими нарушениями ПДД водителем явилось не использование детского удерживающего устройства.

В период мероприятия ежедневно проводились  массовые провероки водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки детей в салонах транспортных средств вблизи образовательных учреждений. В рамках данных проверок к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ было привлечено 2 водителя.

18.10.2017 года инспектором по пропаганде БДД МО МВД России «Колышлейский» лейтенантом полиции С.А. Пешиным совместно с представителями казачества Колышлейского района в посёлке Колышлей по ул. Садовой была организована и проведена акция «Дети на дороге!». В ходе мероприятия затрагивались проблемные вопросы, связанные с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, с необходимость соблюдения ПДД при перевозках детей в салонах транспортных средств, с соблюдением детьми правил при участии в движении в качестве велосипедистов и пешеходов.

Принимаемые меры позволили не допустить совершение ДТП с участием детей в период проведения мероприятия.

Оставить комментарий