24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

24.10.2017

Прокуратурой Колышлейского района Пензенской области поддержано обвинение по уголовному делу по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Сотрудником прокуратуры Колышлейского района Пензенской области поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя Колышлейского района П.А. Измайлова 1972 года рождения.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Установлено, что в сентябре 2017 года участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Колышлейский» Н.О. Никитин, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, доставил в приемное отделение ГБУЗ «Колышлейская РБ» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с целью последующего привлечения к административной ответственности гражданина П.А. Измайлова.

После чего последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ступней правой ноги, обутой в ботинок, умышленно нанес не менее двух ударов в области левой ноги Н.О. Никитину, причинив тем самым повреждения в виде кровоподтеков по внутренней боковой поверхности левого бедра, которые не причинили вреда здоровью и не являются опасными для жизни и здоровья.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом П.А. Измайлову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Приговор не вступил в законную силу.

Анна Нагаева,  помощник прокурора Колышлейского района, юрист 3 класса.

Оставить комментарий