29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

24.11.2017

22 ноября в Колышлее водитель автомобиля допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода

О происшествии в п. Колышлей

 

Не прошло и недели после беседы с родителями учащихся школы №2 п. Колышлей на родительском собрании по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, как 22 ноября 2017 года в 16:55 на ул. Садовой, 79 в п. Колышлей водитель а/м ВАЗ-21063 при движении со стороны ул. Восточной в направлении ул. Транспортной не учел дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Учащийся 11 класса школы №2 двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в ДОКБ г. Пенза.

Соблюдение правил дорожного движения водителем транспортного средства, а также наличие легко воспринимаемых светоотражающих элементов на одежде несовершеннолетнего позволило бы избежать данного происшествия.

Поэтому, уважаемые пешеходы, не стоит пренебрегать правилами дорожного движения, в которых даны рекомендации по ношению в темное время суток в населенных пунктах светоотражающих элементов (вне населенных пунктов светоотражающие элементы обязательны).

Используйте их всегда и везде, независимо от того, где участвуете в дорожном движении.

 Сергей Якушов, 

начальник ОГИБД МО МВД России «Колышлейский», 

 капитан полиции.

Оставить комментарий