20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

25.12.2017

В рамках проверок ГИБДД к административной ответственности было привлечено два водителя транспортных средств

В преддверии проведения мероприятия с учетом проведенных проверок по фактам ДТП с участием детей-пассажиров, проведен предварительный анализ аварийности с участием данной категории участников дорожного движения. В ходе анализа установлено, что в 2017 году на территории обслуживания произошел рост числа ДТП с участием детей с 4 до 8, в результате которого 12 несовершеннолетних получили телесные повреждения. При этом по категории участников ДТП: дети-пасажиры -3 ДТП, из них при в 1 ДТП сопутствующими нарушениями ПДД водителем явилось не использование детского удерживающего устройства.

В период проведения мероприятия проведено обследование УДС по маршрутам следования школьных автобусов, а также в местах проведения мероприятия. Выдано одно предписание должностному лицу и одно - юридическому лицу на устранение выявленных недостатков.

В период мероприятия ежедневно проходили массовые проверки водителей на предмет соблюдения ими правил перевозки детей в салонах транспортных средств вблизи образовательных учреждений силами нарядов ДПС. К административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ было привлечено два водителя транспортных средств.

22.12.2017 года отделением ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» совместно с представителями отдела образования Колышлейского района и юными инспекторами дорожного движения МОУ СОШ №1 п. Колышлей на ул. Садовая была организована и проведена акция «Автокресло-детям!». В рамках данного мероприятия юные инспектора дорожного движения обращались к водителям транспортных средств с призывом соблюдать правила дорожного движения, а также рассказывали о правилах, которые должны соблюдать водители при перевозках детей.

 

Оставить комментарий