28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

31.01.2018

Полиция информирует о происшествиях и преступлениях на территории Колышлейского района

МО МВД «Колышлейский» информирует о происшествиях и преступлениях на территории Колышлейского района.

В с.Трескино неизвестные лица через отверстие в воротах проникли в неохраняемый ангар и похитили оттуда лом черного металла. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками отделения уголовного розыска установлены и опрошены двое тамошних жителей, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчины дали признательные показания, сообщив, что похищенное сдали в пункт приема лома черного металла. Возбуждено уголовное дело в соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подразделением ПДН установлен факт неисполнения своих родительских обязанностей 35-летней жительницей с.Старая Потловка, которая на протяжении длительного времени не занимается воспитанием и содержанием своих четырёх несовершеннолетних детей. В ходе проверки выяснилось, что помимо прочего, женщина позволяла себе применять в отношении детей физическую силу. Возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Поступило заявление жительницы п.Родниковский о том, что из кармана куртки, оставленной ею в гардеробе общежития, неизвестным лицом похищен принадлежащий ей сотовый телефон. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Отделением по вопросам миграции выявлен факт фиктивной регистрации по месту жительства иностранного гражданина в с.Липяги. Возбуждено уголовное дело по одноименной статье уголовного кодекса РФ (322.2).

В р.п.Колышлей неизвестный мужчина, под видом покупателя посетивший сервисный центр, предоставляющий услуги сотовой связи, похитил с витрины два сотовых телефона на общую сумму свыше 12000 рублей. В настоящее время личность злоумышленника установлена, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудниками МО МВД России «Колышлейский» за минувшую неделю составлено 24 протокола об административном правонарушении: из них 11 – по факту посягательства на права граждан (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), 1 – по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции либо потенциально опасных психоактивных веществ, 11 – правонарушений против порядка управления (уклонение от административного надзора) и 1 факт появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Денис Хайров,

начальник МО МВД России «Колышлейский» 

подполковник полиции.

Оставить комментарий