20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

28.02.2018

С резкими перепадами температур возросло количество пожаров в жилом секторе отдельных поселений Колышлейского района

С 26 февраля 2018 года и до особого распоряжения на территории Колышлейского района установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

В связи с тем, что с резкими перепадами температур возросло количество пожаров в жилом секторе отдельных поселений района, глава администрации Колышлейского района подписал постановление № 52 - П от 26 февраля 2018 года об установлении особого противопожарного режима, с целью предотвращения гибели и травматизма людей, а также снижения рисков возникновения пожаров.

Среди основных причин пожаров являются нарушение правил монтажа и эксплуатации отопительных печей, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

Жителям района рекомендовано не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, не допускать перекала печи, не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами, не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, не использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.

В течение установленного особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить все виды пожароопасных работ с использованием открытого огня (кроме работ в специально отведенных и оборудованных местах).

В отношении тех, кто разводит костры, на законных основаниях будут предприняты меры административного воздействия.

Тех, кто заметят пламя или дым, просят незамедлительно сообщать об этом в службу спасения по телефонам 101, 102 или по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы Колышлейского района: 8(84146) 2-15-68.

Оставить комментарий