28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

07.05.2018

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть взаимовежливыми

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Пензенской области продолжает оставаться высоким.

Как говорят специалисты, главной причиной практически всех несчастных случаев с детьми на дороге, является несоблюдение участниками правил дорожного движения, а также отсутствия культуры поведения на дороге. Это касается не только водителей, но и самих детей, которые не умеют вести себя на проезжей части, не могут ориентироваться в сложной обстановке на дороге. Поэтому так важно предупреждение детского дорожного травматизма. А ведь именно он уже давно стал огромной проблемой для нашего общества.

Профилактика детского дорожного травматизма невозможна без соответствующей разъяснительной работы среди водителей (как профессиональных, так и любителей). Ведь их сознательная гражданская ответственность, безукоризненное соблюдение ПДД в значительной мере способствуют снижению детского травматизма на дороге.

Именно несоблюдение требований ПДД привело к тому, что за 4 месяца текущего года на территории обслуживания МО МВД России «Колышлейский» произошло 2 ДТП, в которых 2 несовершеннолетних получили телесные повреждения.

21.01.2018 года в 16 часов 30 минут на автодороге Н.Новгород – Саратов на 490 км Малосердобинского района водитель а/м КИА ЦЕРАТО не справился с управлением транспортного средства, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с а/м МАЗ. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир а/м КИА ЦЕРАТО.

20.03.2018 года в 7 час 20 мин на 484 км а/д Н.Новгород-Саратов Малосердобинского района водитель а/м ГАЗ-2824 при совершении маневра обгона (обгон разрешен) выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем Шевроле Лачетти. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир а/м Шевроле Лачетти.

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» обращаются ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах, соблюдайте ПДД, ведь от вас зависит не только ваша, но и чужие жизни и их здоровье.

Виталий Вирясов, врио начальника ОГИБДД,

старший лейтенант полиции. 

Оставить комментарий