19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

16.01.2019

Работа сотрудников ГИБДД является сдерживающим фактором для нарушений правил и делает наши дороги безопасными

14 января 2019 года на территории обслуживания МО МВД России «Колышлейский» проводилась операция «Встречная полоса».

Причина, по которой водители оправдывают грубое нарушение ПДД, чаще всего одна – куда-то опаздывают и не хочется ждать. Вместе с тем, даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров - несоизмеримыми с выигранными минутами. Большая скорость, обгон, встречная полоса и... лобовое столкновение... Сейчас таким видео заполнена практически вся сеть интернета. Аварии происходят регулярно.

По итогам проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» было выявлено 2 нарушения, связанных с выездом на полосу дороги встречного движения.

Напоминаем, что ответственность за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за совершенное повторно нарушение – лишение права управления на 1 год.

Наказание за выезд на встречную полосу движения довольно строгие. Однако самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

16 января в Колышлейском районе пройдет операция «Автоперевозчик», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе.

Мы надеемся, что подобная работа будет сдерживающим фактором для нарушений правил и сделает наши дороги более безопасными.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила дорожного движения! Не забывайте, что безопасность движения во многом зависит от вашей дисциплины на дорогах!

 

Евгений Лукьянов,

инспектор по пропаганде БДД,

мл. сержант полиции.

Оставить комментарий