24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

24.01.2019

Есть люди, которые совершают преступления, несут наказания и все же продолжают заниматься преступной деятельностью

В цивилизованном обществе, где четко прописаны  законы и действует строгая система наказания, находятся люди, которые совершают преступления, несут наказания и все же продолжают заниматься преступной деятельностью.

   Преступники идут на риск, даже зная, что за это им придется нести наказание вновь. Тому пример - оконченное производство предварительного следствия по уголовному делу СО МО МВД России «Колышлейский»  по  обвинению ранее судимого гражданина М., который совершил кражу чужого имущества в июне 2018 года, а именно лома цветного металла, принадлежащего ПАО «МРСК Волги» с линии электропередач.

   После совершенной кражи гражданин М. не осознал своей вины, в начале октября 2018 года вступил в преступный сговор с гражданином У. и группой лиц по предварительному сговору вновь совершил кражу лома цветного металла принадлежащего ПАО «МРСК Волги». Понимая, безнаказанность своих  действий  гражданин  М. в октябре того же года вновь вступил в преступный сговор с гражданином У. и группой лиц по предварительному сговору совершил кражу продуктов питания из домовладения гражданки П.

   Сотрудниками полиции данные факты были выявлены, гражданину М. и гражданину У. были предъявлены обвинения в совершении преступлений. В настоящее время указанные граждане осуждены: гражданин М. отбывает наказание в местах лишения свободы, гражданин У. получил условное наказание.

Виталий Альберти,

старший следователь СО МО МВД России

«Колышлейский», майор юстиции.

Оставить комментарий