26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

19.06.2019

О происшествиях в Колышлейском районе в первой половине июня

МО МВД России «Колышлейский» информирует о происшествиях, зарегистрированных на территории Колышлейского района в первой половине июня.

   В с. Трескино неизвестные лица проникли в складское помещение местного КФХ и похитили 34 мешка с зерном. Принятыми мерами розыска местонахождение похищенного имущества установлено, возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

   Ещё один бытовой конфликт расследуется в с. Черкасск. В потасовке двух мужчин один из участников, угрожая другому убийством, в подтверждение серьёзности своих намерений применил попытку удушения оппонента веревкой. В настоящее время мужчина осознал свою вину и сотрудничает с полицией в рамках производства дознания по уголовному делу.

   Продолжаются поисковые мероприятия по сообщению о пропаже из загона двух голов скота с территории сельхозпредприятия «Заречье».

   В р.п. Колышлей трое неизвестных лиц в масках проникли на территорию пункта приема лома черного и цветного металла и, распылив сторожу в лицо содержимое газового баллончика, открыто похитили 300 кг меди. Возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к установлению личностей злоумышленников и розыску похищенного.

   В рассматриваемом периоде сотрудниками МО МВД России «Колышлейский» составлено 27 протоколов, в числе которых 10 административных правонарушений, посягающих на права граждан, 2 – посягающих на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, 1 – в области охраны собственности, 2 – в области предпринимательской деятельности, 6 правонарушений против порядка управления и 7 – посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Кроме того, возбуждено 9 дел об административных правонарушениях.

Денис Хайров,

начальник МО МВД России «Колышлейский»,

подполковник полиции.

Оставить комментарий