16 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

26.09.2019

Юные инспекторы дорожного движения обращались к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения

Как говорят специалисты, главной причиной практически всех несчастных случаев с детьми на дороге, является несоблюдение участниками правил дорожного движения, а также отсутствия культуры поведения на дороге. Это касается не только водителей, но самих детей, которые не умеют вести себя на проезжей части, не могут ориентироваться в сложной обстановке на дороге. Поэтому-то так и важно предупреждение детского дорожного травматизма.

Профилактика детского дорожного травматизма невозможна без соответствующей разъяснительной работы среди водителей (как профессионалов, так любителей). Ведь их сознательная гражданская ответственность, безукоризненное соблюдение ПДД в значительной мере способствует снижению детского травматизма на дороге.

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, 25 сентября отделением ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» совместно с представителями ДНД «хуторское Казачество Колышлейского района» и юными инспекторами дорожного движения МОУ СОШ №1 р.п. Колышлей на ул. Садовой  р.п. Колышлей была организована акция «Автокресло детям!».

В ходе данного мероприятия юные инспекторы дорожного движения обращались к водителям транспортных средств и пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения, а так же рассказывали о необходимости использования светоотражающих элементов и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Участникам данной акции были вручены листовки о необходимости соблюдения ПДД.

Евгений Лукьянов,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский»,

младший лейтенант полиции.

Оставить комментарий