20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

18.12.2019

В сентябре 2019 года в с. Трескино Колышлейского района между Александром Овчаровым и его сожительницей возникла ссора

Прокуратурой Колышлейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 54-летнего жителя Колышлейского района Овчарова Александра о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По делу установлено, что в сентябре 2019 года в с. Трескино Колышлейского района между Овчаровым и его сожительницей возникла ссора из-за того, что последняя ранее обменяла мясо на алкогольные напитки. В ходе конфликта злоумышленник нанес два удара кулаком правой руки в область живота потерпевшей, повредив ребра и причинив тяжкий вред её здоровью. На следующий день потерпевшая почувствовала усиления боли в боку с правой стороны и вызвала скорую помощь.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил Овчарову наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Заявленный по уголовному делу иск прокурора Колышлейского района в интересах Российской Федерации о возмещении Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Пензенской области расходов на стационарное лечение потерпевшей, суд удовлетворил в полном объеме, взыскав с осужденного 41 683 рубля 77 копеек. Приговор суда вступил в законную силу.

Станислав Кошлевский,

прокурор Колышлейского района,

советник юстиции.                                                                         

Оставить комментарий