25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

24.04.2020

Семи жителей нашего района ждет административная ответственность в виде предупреждения либо административного штрафа в размере от одной до тридцати тысяч рублей

МО МВД России «Колышлейский» сообщает, что  в рамках проведения профилактических мероприятий, связанных с предупреждением заражения новой инфекции COVID-19, осуществляет деятельность, направленная на информирование граждан о необходимости соблюдения режима самоизоляции в условиях введенного постановлением губернатора Пензенской области №27 режима повышенной готовности.

Созданы специальные наряды из числа сотрудников МО МВД России «Колышлейский», осуществляющие ежедневное патрулирование населенных пунктов Колышлейского района и проводящие с гражданами разъяснительную работу о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Вместе с тем, не все граждане в условиях режима повышенной готовности должным образом соблюдают предписанные ограничения по нахождению по месту жительства. Так, 15.04.2020 года в отношении жительницы Колышлейского района был составлен протокол об административном правонарушении  по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ за неисполнение постановления главного санитарного врача о соблюдении режима самоизоляции. Постановлением Колышлейского районного суда данная гражданка привлечена к ответственности, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Кроме того, в отношении семи жителей района составлены протоколы по ст.20.6.1 ч.1 КоАП РФ. Теперь данных нарушителей ждет административная ответственность в виде предупреждения либо административного штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей. 

 

Сергей Якушов,

заместитель начальника полиции (по ООП),

майор полиции.

Оставить комментарий