26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

11.08.2021

Сообщите о нетрезвом водителе в полицию!

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной.

Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями окружающих, если садятся за руль транспортного средства в состоянии опьянения.

За текущий период 2021 года отделением ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» на территории Колышлейского и Малосердобинского районов по вине водителей находящихся в состоянии опьянения зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия. Вместе с тем, за текущий период выявлено 55 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 54 факта. Вышеуказанные нарушители привлечены к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ, ст.12.26 КоАП РФ.

Сообщите о нетрезвом водителе в полицию! Присоединитесь к борьбе с пьянством за рулем, не оставайтесь равнодушными! Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно сообщить в полицию по телефону «02». С мобильного телефона любого сотового оператора – 102, а также по телефону в дежурную часть МО МВД России «Колышлейский» - 2-10-54, либо по телефону отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» - 2-10-76.

Чтобы правоохранители быстрее разыскали и остановили пьяного автомобилиста, нужно сообщить всю известную вам информацию:

• гос.номер, марка, цвет автомобиля;

• маршрут передвижения пьяного водителя: название улицы, на которой он был замечен и примерный ориентир, куда он направился;

• данные нарушителя. Если вам удастся узнать эту информацию, то обязательно сообщите ее, потому что это может облегчить поиск пьяного водителя;

• видеозапись передвижения нарушителя. Так вы подтвердите факт его нетрезвого состояния и то, что он мешает остальным участникам движения.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать. Спаси жизнь, сообщи о пьяном водителе!

Виталия Феоктистова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Колышлейский»,

старший лейтенант полиции.

Оставить комментарий