29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

11.05.2022

В школе с. Телегино для учащихся начальных классов проведена профилактическая беседа на тему: «Безопасное поведение на дороге»

Сотрудники отделения ГИБДД продолжают проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Колышлейского района и р.п. Колышлей.

В школе с. Телегино для учащихся начальных классов проведена профилактическая беседа на тему: «Безопасное поведение на дороге».

Инспектор рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, а также напомнила о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перемещении в автомобиле. 

Ребята принимали активное участие в диалоге, решали различные дорожные задачи, а также решали тесты на знание Правил дорожного движения. По окончании мероприятия дети получили памятки по безопасности дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для формирования правовой культуры и правосознания ребенка в области безопасности дорожного движения, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улице.

 

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский».

Оставить комментарий