19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

17.05.2022

Учащимся школы села Берёзовка напомнили Правила дорожного движения для велосипедистов

Сотрудники отделения ГИБДД 13 мая в школе с.Берёзовка провели профилактическое мероприятие с учащимися начальных классов на тему: «Правила дорожного движения для велосипедистов».

Инспектор рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и как их можно избежать при переходе проезжей части, при движении на велосипеде, а также напомнила о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток. Особое внимание было уделено мерам безопасности и правилам передвижения на велосипедах самокатах, скутерах, гироскутерах и мопедах, возрастные ограничения использования вышеуказанных средств передвижения. 

Ребята принимали активное участие в диалоге, решали различные дорожные задачи, а также смотрели обучающие видео для пешеходов и велосипедистов.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для формирования правовой культуры и правосознания ребенка в области безопасности дорожного движения, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улице.

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский».

Оставить комментарий