28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

18.05.2022

В селе Хопёр состоялось общешкольное собрание

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!», а так же в преддверии летних каникул у школьников сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» совместно с инспектором ПДН МО МВД России «Колышлейский» проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях обслуживаемой территории.

17 мая 2022 года было организовано и проведено общешкольное родительское собрание в МОУ ООШ с. Хопёр в ходе которого сотрудники полиции рассмотрели вопросы организации контроля со стороны родителей соблюдения несовершеннолетними правил дорожного движения. Так, доведена информация о безопасных местах передвижения пешеходов, порядке передвижения пешеходов, велосипедистов на проезжей части, возрастных категориях применения детского удерживающего устройства (бустер), основных причинах и условий возникновения аварийных ситуаций.

Вместе с тем, напомнили родителям учащихся об административной ответственности за управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления т/с, за передачу управления транспортными средствами несовершеннолетним лицам, грубых нарушений Правил дорожного движения, а так же профилактики совершения несовершеннолетними преступлений и административных правонарушений.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения как на улице, так и в быту.

 

Оставить комментарий