29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

20.05.2022

Среди обучающихся в автошколе прошел сход граждан

18 мая 2022 г. сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» был организован сход граждан среди обучающихся в автошколе СТЦ Колышлейского района ДОСААФ России Пензенской области, посвященный проблемам безопасности дорожного движения.

В ходе данного собрания был затронут вопрос о состоянии аварийности в регионе, необходимости использования световозвращающих элементов на предметах одежды, в частности, в тёмное время суток, а также детских удерживающих устройств (автокресел) при перевозке детей в салоне автомобиля. Инспекторы ОГИБДД в очередной раз напомнили о том, что световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

По итогам мероприятия сотрудники отделения ГИБДД показали видеоматериалы нарушений ПДД и ответили на все интересующие вопросы учащихся. Проведение подобных мероприятий продолжается с целью профилактики и недопущения нарушений правил дорожного движения и обеспечения безопасности на дороге.

 

ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский».

Оставить комментарий