27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

10.04.2023

10 апреля 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» состоится профилактическое мероприятие

10 апреля 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» состоится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Сотрудниками ГИБДД проведут массовую проверку граждан на предмет наличия состояния опьянения.

 Основной целью и задачей данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

 Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

 За повторное совершение вышеуказанных правонарушений (управление ТС в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ

Оставить комментарий