27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

14.04.2023

Автоперевозчик

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, а также требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» 15.04.2023 года сотрудники ОГИБДД проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Автоперевозчик».

В период профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД будут следить за соблюдением водителями автобусов скоростного режима, правил пересечения перекрестков и пешеходных переходов. Кроме того будет проверяться наличие у водителей соответствующей категории, техническое состояние транспортных средств и соблюдение перевозчиками режима работы и отдыха водителей, а также оснащенность автобусов техническими средствами контроля, обеспечивающих непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте транспортного средства.

Мероприятия по контролю за перевозками автобусами направлены на снижение количества ДТП по вине водителей автобусов, профилактику нарушений ПДД и повышение правового сознания у пассажироперевозчиков на соблюдение действующего законодательства.

 Уважаемые водители, осуществляющие пассажирские перевозки, просим соблюдать элементарные правила дорожного движения, не садиться за руль в утомленном или болезненном состоянии, быть внимательными к другим участникам дорожного движения. Самим же пассажирам рекомендуется всегда пристегиваться ремнями безопасности, если таковые предусмотрены конструкцией транспортного средства, и крепко держаться за поручни при дорожном движении.

Оставить комментарий