29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Происшествия и безопасность

15.06.2023

16 июня 2023 года

16 июня 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский» состоится профилактическое мероприятие по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Сотрудники ГИБДД проведут массовую проверку граждан на предмет наличия состояния опьянения.

 

Основной целью и задачей данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

 

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

 

За повторное совершение вышеуказанных правонарушений (управление ТС в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Оставить комментарий