20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

19.10.2021

Ремонт автомобильных дорог регионального значения в рамках дорожного проекта «Безопасные качественные дороги» в период 2017 – 2021 год

На территории Пензенской области пятый год подряд успешно реализуется с 2017 года приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», с 2019 года национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и с 2021 года национальный проект «Безопасные качественные дороги».
За время участия в дорожных проектах Пензенская область получила дополнительное федеральное финансирование на ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. За пять лет только за счет средств   этих проектов был выполнен ремонт более 200 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Ремонт покрытия проезжей части на этих дорогах выполнен современным щебеночно – мастичным асфальтобетоном. Применение современных материалов увеличит срок службы покрытия автодороги.
Из наиболее крупных региональных объектов, по которым осуществлялось федеральное финансирование стоит отметить первый этап реконструкции улицы 40 лет Октября – введен в эксплуатацию досрочно. Реконструкцию улицы Алая. Новую автодорогу по улице Зеленодольская. На завершающей стадии находиться второй этап реконструкции улицы 40 лет Октября и продолжаются дорожные работы на третьем этапе.
Так же за счет средств дорожных проектов на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения выполнялись работы направленные на обеспечение безопасности участников дорожного движения. На опасных участках выполнена установка нового барьерного ограждения, обустраивались остановочные павильоны с заездными карманами для общественного транспорта, обустраивались нерегулируемые пешеходные переходы, устанавливались предупреждающие знаки дорожного движения.

Источник информации Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области

https://minstroy.pnzreg.ru/news/obshchestvo/1893/

Оставить комментарий