24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

30.11.2021

Спорт – норма жизни

 

В музее спорта Пензенской области прошла встреча первого заместителя председателя регионального правительства Олега Ягова с руководителями региональных спортивных федераций, являющихся членами президиума областного Олимпийского совета, общественного совета при министерстве физической культуры и спорта региона, коллегии министерства.

Олег Ягов отметил, что в предстоящие годы инфраструктура физической культуры спорта будет активно развиваться, в том числе, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом.

В соответствии с поручением губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в 2022 году будет разработана проектно-сметная документация на строительство первого в регионе дворца игровых видов спорта, отвечающего современным требованиям для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол.

«Будет спроектировано два спортивных зала, – отметил Олег Ягов, – один с трибунами на 1 000 зрительских мест, второй зал – с трибунами на 300 зрительских мест».

Первый зампред также отметил необходимость проведения работ по реконструкции стадионов «Пенза», «Труд» и капитальному ремонту стадиона «Первомайский», сообщили в пресс-службе минспорта региона.

Кроме того, участники встречи были проинформированы о ходе строительства крытого ледового катка в городе Пензе и формах финансовой поддержки олимпийцев и их тренеров.

«В 2021 году губернатор Пензенской области Олег Мельниченко впервые в истории региона тренерам пензенских спортсменов, которые стали чемпионами и призерами Олимпийских игр, назначил доплаты к пенсии в размере 50, 40 и 30 тысяч рублей в месяц», - напомнил Олег Ягов.

В завершении заседания было решено проводить подобные встречи ежеквартально, чтобы была возможность высказываться о текущих проблемах и перспективах развития физкультуры и спорта.
Источник фото: минспорта Пензенской области

Информация и фото  с сайта РИА По

 https://riapo.ru/penza/sport/oleg-yagov-vstretilsya-s-rukovoditelyami-sportfederacij-regiona

Оставить комментарий