28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

24.01.2022

«Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере»

21 января 2022 года,   заместитель Главы Администрации Колышлейского района Ю.М.Чугунов, в торжественной обстановке  вручил уведомление о выделении социальной выплаты из областного бюджета на улучшение жилищных условий многодетной семье  проживающей в с. Трескино Колышлейского района и пожелал будущим новоселам, чтобы приобретенное жилье было наполнено теплом и уютом.
Социальная выплата в размере 500 тысяч рублей  предоставляется многодетным семьям  в рамках реализации подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области», утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 30.10.2013 № 805-пП.
Мера социальной поддержки в виде социальной выплаты в размере 500 000 рублей предоставляется на приобретение жилого помещения, строительство жилого помещения, реконструкцию жилого помещения. Претендовать на социальную выплату могут граждане Российской Федерации,  проживающие на территории Пензенской области  имеющие (усыновившие, удочерившие) пять и более несовершеннолетних детей и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, т.е. обеспечены общей площадью   менее 10 квадратных метров на каждого члена семьи,  или проживающие в жилье, признанном непригодным для проживания,  или совместно с лицом, страдающим тяжелой формой хронического заболевания.
Все возникающие  вопросы по участию в программе, многодетные семьи  могут задать по телефонам Управления социальной защиты населения: 2-14-85, 2-17-62.

Информация и фото с сайта администрации Колышлейского района

https://kolyshley.pnzreg.ru/news/social-sphere/369617/

Оставить комментарий