25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

19.09.2022

Стартовало голосование за название крытого ледового катка в Пензе

Пензенская область
16:43, 16 сентября 2022
Источник: Министерство спорта Пензенской области

Министерство физической культуры и спорта Пензенской области запустило голосование за название крытого ледового катка в Арбеково. Сделать свой выбор жители региона могут в группе министерства в социальной сети «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/minsport_pnz.

Ранее в сообществе прошел опрос среди подписчиков. Предложить свой вариант названия катка мог любой желающий. Из предложенных комментариев были выбраны наиболее популярные варианты. Финальный этап голосования определит фаворитов среди предложенных вариантов. Опрос продлится до 3 октября 2022 года.

Кроме того, у всех желающих все еще есть шанс внести свою лепту в историю города. Самый популярный вариант из комментариев сможет пробиться в финал и составить конкуренцию остальным названиям.

Напомним, строительство нового спортивного объекта в Пензе продолжается в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  Спортивный объект расположен в оживленном и густонаселенном микрорайоне «Арбеково» на улице 65-летия Победы. 

На льду нового катка планируется не только проведение тренировочного процесса, но и организация массового катания любителей физической культуры и спорта и игр любительских команд по хоккею. Ожидается, что строительство крытого ледового катка даст новый импульс развития разных видов спорта, и в том числе, шорт-трека и фигурного катания. 

Планируется, что строительство спортивного объекта завершится в 2022 году.

Информация с сайта СРК https://contenta.info/press_releases/316448

Оставить комментарий