25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

23.09.2022

В Пензенской области стартовала крупнейшая в стране акция по сбору макулатуры #БумБатл

Пензенская область
13:23, 22 сентября 2022
Источник: Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области
В современном мире модно заботиться о природе. Благодаря различным акциям пензенцы смогут стать экоактивистами и привить себе полезную привычку. Очередное событие, посвященное сбору макулатуры, проходит с 15 сентября по 15 ноября 2022 года.
 
 В мероприятии участвуют детские сады, школы, колледжи, вузы, а также частные компании. Пункты приема можно найти в карте, которая представлена на сайте бумбатл.рф.
 
 В Пензе и Пензенской области макулатуру можно сдать по адресам:
 
 1. ООО «Заготживвторсырье», ул. Бакунина, д.4а, г. Пенза
 
 2. ОАО «Маяк», ул. Бумажников, д.1, г. Пенза
 
 3. «Почта России», ул. Ленинградская, 10, г. Пенза
 
 4. «Почта России», ул. Кижеватова, 5, г. Пенза
 
 5. «Почта России», ул. Пушанина, 6, г. Пенза
 
 6. «Почта России», просп. Победы, 19, г. Пенза
 
 7.«Почта России», просп. Строителей, 1, г. Пенза
 
 8. «Почта России», ул.Одесская, 2, г. Пенза
 
 9. ИП Лунёв Е.А., ул.Сумская, д.7а, г. Пенза
 
 10. «Почта России», ул. Центральная, 244, с. Бессоновка
 
 11. «Почта России», ул. Садовая, 5, р.п. Мокшан
 
 12. «Почта России», ул. Октябрьская, 33, г. Нижний Ломов
 
 13. «Почта России», ул. Центральная , 4, г. Каменка
 
 14. «Почта России», ул. Ленина, 29, п. г. т. Шемышейка
 
 15.«Почта России», ул. Белинского, 124, г. Кузнецк
 
 16. «Почта России», ул. Ленина, 135А, г. Никольск
 
 «На территории Пензенской области с 2018 года действует наш региональный эколого-просветительский проект «ВторБум», в рамках которого у нас проходит круглогодичный сбор вторсырья, в том числе макулатуры. К участию в проекте приглашаются школы, детские сады, вузы. Для участников у нас проходит награждение каждые полгода. Подводим таким образом, что в каждой категории отдельно школы, детские сады, вузы, то есть каждая категория образовательного учреждения награждается в зависимости от собранного количества вторсырья. Первые три учреждения набравшие наибольшее количество макулатуры и другого вторсырья отмечаются грамотами и призами от партнёров. Призы у нас экологичные – это настольные игры, урны для накопления вторсырья, сертификаты на полиграфические услуги», – сказала руководитель Пензенского отделения экологического движения России «ЭКА» Алина Можачкина-Грибанова.
 
 Участники акции #БумБатл соревнуются не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в социальных сетях. Авторы самых необычных и ярких фото и видео с хештегами #бумбатл (https://www.marimedia.ru/news/ecology/item/139764/) и #нацпроектэкология (https://www.marimedia.ru/news/ecology/item/139764/) смогут пообщаться с амбассадорами проекта – художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными, а также певцом Хабибом, чтобы узнать об их экологических привычках.
Проект развивает экологическое сознание жителей России и приучает людей к сортировке мусора и повторной переработке. Акция проводится Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства высшего образования и науки РФ в поддержку национального проекта «Экология».
Информация  с сайта СРК https://contenta.info/press_releases/319121

Оставить комментарий