20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

29.09.2022

В Пензенской области благодаря нацпроекту «Культура» появится еще три автоклуба

Пензенская область
11:48, 28 сентября 2022
Источник: Министерство культуры и туризма Пензенской области
В рамках реализации нацпроекта «Культура» в России развивается оригинальная программа по обеспечению регионов передвижными культурными центрами – автоклубами. В небольших и отдаленных населенных пунктах, там, где нет Дома культуры или концертного зала, на помощь приходит автоклуб.

27 сентября 2022 года в Министерстве культуры и туризма Пензенской области прошло заседание конкурсной комиссии по отбору муниципальных образований Пензенской области на приобретение специализированного автотранспорта для обслуживания населения. 

Всего на конкурс поступило 8 заявок муниципальных образований Пензенской области.

По итогам заседания конкурсной комиссии определены 3 муниципальных образования – получатели субсидии из бюджета Пензенской области на приобретение автоклубов в 2022 году: Пачелмский, Сердобский и Кузнецкий районы.

В таком мобильном центре можно проводить различные культурно-массовые мероприятия. Автоклуб можно  трансформировать в концертную площадку. В нем присутствует необходимое для этого световое, звуковое и видео оборудование. Также, передвижной Дом культуры можно переделать в кинозал или площадку для выступлений. Машина оснащена дизель-генератором, а также автономными источниками электроэнергии.

Оставить комментарий