19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

17.01.2023

В Пензенской области отметили Всероссийский День снега

Пензенская область
16:21, 16 января 2023
Источник: Министерство спорта Пензенской области
15 января 2023 года жители Пензенской области присоединились к празднованию Всероссийского Дня снега. Эта дата отмечается любителями зимних видов спорта во всем мире с 2012 года.
 
Например, в Башмаковском и Бессоновском районах прошли соревнования по хоккею с шайбой среди дворовых команд, лыжные походы, соревнования по футболу на снегу. 
 
В Тамалинском, Лопатинском и Нижнеломовском районах юные и взрослые любители физкультуры показали свои силы в лыжных гонках, веселых зимних эстафетах, хоккее с мячом.
 
В Мокшанском районе помимо эстафет и лыжных стартов состоялся поход в зимний лес с участниками объединения скандинавской ходьбы районного поселка Мокшан.
 
В Вадинском и Сосновоборском районах тоже были организованы соревнования по мини-футболу на снегу, лыжные соревнования и эстафеты, а также катания на санках и ватрушках и многое другое. 

В Пачелмском и Сосновобоском районах для того, чтобы каждый мог выбрать то, что ему по душе, спортивные мероприятия были организованы на нескольких площадках. 

В Спасском районе прошли игры и конкурсы: «Арт-позитив», «Футбол на снегу», «Метание валенка», «Паровоз на снегу», «Рисунки на снегу».

Кроме того, широко День снега отметили и в городе Пензе, а также в Заречном и Кузнецке, Кузнецком, Лунинском, Камешкирском, Колышлейском, Наровчатском, Сердобском, Городищенском и других районах. 

Физкультурные мероприятия в рамках празднования Всероссийского Дня снега были проведены в целях реализации задач проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и направлены на привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом на территории региона. 

Оставить комментарий