28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

17.01.2023

Курящим пензенцам помогут справиться со страхами

Пензенская область
17:26, 16 января 2023
Источник: Министерство здравоохранения Пензенской области
С 16 января при поддержке нацпроекта «Демография» в сообществе «Давай бросать» в Телеграме и в ВКонтакте стартовал недельный марафон, который расскажет о ключевых страхах курильщиков, кто задумался об отказе от никотиновой зависимости.
 
Подписчики сообщества каждый день смогут знакомиться с наиболее  распространенными страхами, о которых рассказывают уже «бросающие», а также советами по их успешному преодолению. 
 
Знакомясь с новыми страхами, участники поймут, что большинство из них боятся совершенно беспочвенно. 
 
Жители Пензенской области, каждый, кто хочет оставить зависимость в прошлом, может также присоединиться к марафону, изучая советы, или обратиться в центры здоровья и получить необходимую помощь специалистов. 
 
«Работа центров здоровья направлена на сохранение здоровья граждан и формирование у них здорового образа жизни, — говорит главный врач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Пузракова. - Здесь проводятся «Школы здоровья» по отказу от курения, повышению физической активности, по профилактике диабета и гипертонии. Групповой характер занятий повышает мотивацию людей, потому что обмен мнением и личный пример другого человека не менее важны, чем советы врача».
 
Адреса центров здоровья в Пензенской области можно найти по ссылке https://profilaktika-penza.ru/health-centers
 
Напомним, реализация федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» направлена на создание системы укрепления общественного здоровья, которая подразумевает совершенствование мер, направленных на сокращение факторов риска смертности трудоспособного населения, в частности борьба с курением.

Оставить комментарий