25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

18.01.2023

 Пензенская делегация обсудила с сотрудниками Минтруда Республики Мордовия

Пензенская область
12:51, 18 января 2023
Источник: Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области
Проводимая в Российской Федерации в рамках национального проекта «Демография» программа по модернизации органов службы занятости населения стала темой рабочей поездки в Республику Мордовию представителей Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Делегацию возглавил замминистра Дмитрий Матвеев. В ее состав вошли начальник Отдела содействия занятости населения и трудовой миграции Минтруда региона Ольга Васильева и директор Центра организации социальной поддержки и трудовой миграции Пензенской области Екатерина Першенкова.

Представители Пензенской области обсудили с сотрудниками Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Мордовия вопросы комплексной модернизации сети центров занятости населения, централизации функций и полномочий, а также поэтапного повышения заработной платы сотрудников службы занятости населения. Особое внимание уделено проведению ремонтных работ в зданиях центров занятости, их оснащению и приведению к единому фирменному стилю «Работа России».

Пензенская делегация посетила Центр занятости населения Саранский, предметно ознакомилась с его работой. Стороны обменялась опытом по вопросам оказания услуг в сфере занятости населения.

Справочно. В Пензенской области в 2021 и 2022 годах появились два Кадровых центра «Работа России». Первый кадровый центр открыт на базе Центра занятости населения города Пензы в 2021 году, в прошлом году кадровый центр начал работать на базе Центра занятости населения Городищенского района. В 2023 году в Пензенской области в рамках мероприятий по повышению эффективности службы занятости населения регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» продолжится трансформация органов службы занятости населения региона с применением самых современных подходов.

Оставить комментарий