29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

24.01.2023

Нацпроект «Культура»: профессиональное обучение прошли более 350 работников культуры

Пензенская область
16:29, 24 января 2023
Источник: Министерство культуры и туризма Пензенской области
В 2022 году в рамках федеральной программы «Творческие люди» национального проекта «Культура» в Пензенской области обучение прошли 367 работников государственных и муниципальных учреждений культуры, что составляет 100% от запланированного показателя.

Специалисты смогли повысить свою квалификацию в ведущих ВУЗах страны: Российском институте театрального искусства – ГИТИС, Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, в государственных институтах культуры Санкт-Петербурга, Краснодара, Кемерово, Казани, Перми, Челябинска; а также в Российской государственной библиотеке.

Обучение в течение года, в частности, прошли пять сотрудников Пензенской областной библиотеки для детей и юношества. Занятия в дистанционном формате проходили на базе центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Пермского и Казанского государственных институтов культуры.

Дополнительные профессиональные программы «Цифровые технологи, социальные сети и мультимедийный контент в учреждениях культуры», «Формирование имиджевых коммуникаций библиотеки в сети интернет», «Актуальные практики работы с молодежью в учреждениях культуры» позволили специалистам познакомиться с инновационными технологиями, возможностями их применения в библиотеке, а также приобрести практические умения, которые будут применяться в дальнейшей работе.

В настоящее время все удостоверения о повышении квалификации поступили в Пензенскую область.

Оставить комментарий