26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Национальные проекты

21.03.2023

В Пензенском колледже транспортных технологий открыли центр молодёжных инициатив

Пензенская область
12:14, 21 марта 2023
Источник: Министерство образования Пензенской области
В Пензенском колледже транспортных технологий открылся первый в регионе центр молодёжных инициатив. 

Он станет площадкой для привлечения множества ярких, целеустремлённых ребят в образовательные, творческие, добровольческие, патриотические и спортивные проекты. И в этом обучающимся помогут различные инициативы Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», которые уже успешно реализуются в колледже. Российское движение детей и молодёжи входит в федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Новейшая техника, удобная мебель, мотивационные таблицы - здесь есть все, чтобы провести время с максимальным комфортом и пользой. Прийти в центр, чтобы обменяться новыми идеями и обсудить задачи, активисты могут в любое время.

Обо всем этом преподаватели и студенты рассказали гостям, среди которых был и министр образования Пензенской области Алексей Комаров. 

В завершении церемонии открытия для гостей провели мастер-класс по созданию видеоклипов.

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения. Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

Оставить комментарий